Клееный брус из дуба

Дуб – традиционная и одна из самых распространенных пород дерева, из которой изготавливаются столярные изделия разной сложности, а также материалы для напольных покрытий. Дуб отличается особой прочностью, он не гниет, его можно гнуть.

У древесины приятная текстура и цвет, а также легко поддается обработке. При изготовлении изделия из дуба необходимо учитывать, что эта древесина плохо впитывает спиртовой лак.

Северные европейцы считали дуб очень жизнеспособным символом и залогом стабильного успеха. Считалось, что дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям, заряжая их жизненной энергией и давая частичку дуба долголетия.

Качествo:

AB — верхняя часть щита без сучков и с равномерным тоном, с нижней стороны допускаются небольшие сучки и немного заболоня.

Рустик — разрешено неограниченное количество целых сучков с обеих сторон щита, неограниченное количество заболоня разрешено на нижней стороне

На складе в наличии имеются столешницы из дуба!

Cвяжитесь с нами по электронной почте allan@treiblut.ee.

Сращенный

Сращенные щиты клееного бруса изготавливаются в виде гребешков путем склеивания кусков древесины зубчатой ​​линией. Пиломатериалы с зубчатым соединением также широко используются при производстве оконных и дверных коробок, их размеры уступают размерам обычных пиломатериалов, особенно в условиях, когда существует значительная разница между температурой в помещении и на улице.

Зубчатый материал дешевле, чем изделие, склеенное из цельных ламелей, так как при его производстве можно использовать излишки продукции. При производстве древесины всегда остаются производственные остатки — их можно использовать, соединяя эти части вместе зубьями. Вырезается худшая часть дерева, такая как: сучки, смоляные карманы, трещины, синь и т. д., и зубьями соединяется уже приличный материал. На боковой стороне щита остаются видны гребешки, а на щите и под ним — только тонкая полоска. Таким образом не испорчен внешний вид щита.

Цельная ламель

Это выбор из высококачественного материала. Такой материал создает эффект широкого однородного деревянного щита.

При производстве используются самые лучшие, неповрежденные, длинные заготовки. Найти такую ​​древесину довольно сложно и к тому же по цене дороже, чем зубчатая древесина. Также, чем длиннее заготовка, тем выше цена квадратного метра.